
Семена Перец сладкий Стручок, 0,3 г, Садиба Традиция
17,55 ₴
13,50 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- Готово к отправке
- +380 (68) 636-47-15Менеджер Андрей
Описание
Перец Строчек – среднепоздний сорт сладкого перца, который по форме и размеру точь-в-точь как острый. Плоды длинные и тонкие, красного цвета, массой 30-50 г. Урожайный, плодоносит до морозов. Имеет универсальное предназначение в кулинарии. Семена высевайте на рассаду в феврале-марте, в возрасте 60-65 дней пересадите на постоянное место, после угрозы заморозков в пасмурные дни или в вечернее время. Чтобы получить хороший урожай – снабжайте рассаду равномерным, хорошим поливом.
Выращивание
Сорт для выращивания в открытом грунте и теплицах из-за рассады. Уже при 13°С начинается прорастание семян, высаживают рассаду на постоянное место после того, как минуют заморозки и достигнет 60 – 65 суточного возраста. Плотность стояния составляет 3 – 6 росс/м². Жара и низкая влажность почвы вызывает опад завязи и цветов. Температура ниже 15°С вызывает замедление развития или полное прекращение роста. Поскольку растение светолюбивое, его нужны хорошо освещенные и хорошо увлажненные участки, недостаточное количество света и влаги приводит к формированию некачественных плодов. Перец достаточно требователен к плодородию почвы и количеству питательных веществ. Не плотный, плодородный с нейтральной реакцией и большим содержанием органики почва положительно влияет на качество урожая
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Садиба Центр |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага плоду | 60-80 г |
| Использование | Для переробки, салатів, заморозки, грилю |
| Виробник сировини | Україна |
| Габітус і висота рослини | 60-70 см |
| Группа спелости | Ранньостиглий (100-121 днів) |
| Забарвлення плоду в технічній / біологічній стиглості | Темно зелене / темно червоне |
| Місце вирощування | Відкритий грунт |
| Особлива відмінність | Перець запашний, без гіркоти, соковитий, солодкий на смак, містить багато сухих речовин, неймовірно смачний при запіканні |
| Особливості росту плодів | Пониклі |
| Разновидность | Солодкий |
| Сорт чи гібрид | Сорт |
| Сортотип | Болгарський |
| Стійкість до хвороб | Вертицильозу, вірусу тютюнової мозаїки |
| Тип упаковки | Пакет міні |
| Товщина стінки плоду | 4,5-5,0 мм |
| Форма і довжина плоду | Вузько-конічна, 15 см |
- Цена: 13,50 ₴
