
Семена Перец сладкий Лотта F1 8 шт Садыба
60,45 ₴
46,50 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- Готово к отправке
- +380 (68) 636-47-15Менеджер Андрей
Семена Перец сладкий Лотта F1 8 шт Садыба - Очень ранний гибрид Болгарского типа
Семена Перца «Лотта F1» от «Садыба» — это очень ранний гибрид (раннеспелый, 90–106 дней) болгарского сортотипа. Гибрид имеет высокую интенсивность завязывания плодов в течение всего сезона. Растение сильное, генеративного типа, штамбовое (высота 80–100 см). Подходит для выращивания в пленочных теплицах и открытом грунте. Гибрид устойчив к черной бактериальной пятнистости и вирусу табачной мозаики.
Характеристики плодов и растения
-
Плод: Конусовидной формы (длина 14 см), пониклый, блестящий, гладкий. Масса 110–200 г, толщина стенки 4,0–7,0 мм.
-
Окраска: В технической спелости – светло-зеленая, в биологической – насыщенный красный.
-
Урожайность: В закрытом грунте 7–8,5 кг/м2, в открытом — 5–6 кг/м2.
-
Использование: Для кулинарии, фарширования, консервированных салатов, потребления в свежем виде и замораживания.
Выращивание
-
Способ выращивания: Через рассаду (высаживают в возрасте 60–65 суток).
-
Посев: Семена прорастают при +13°С и выше.
-
Оптимальная температура для роста: +25–30°С. Низкие температуры (15°С и ниже) замедляют рост. Жара и низкая влажность воздуха могут привести к опаданию завязи.
-
Почва: Нерыхлая, плодородная с нейтральной реакцией и большим содержанием органики.
-
Питание: Требуется много азота (в период образования листового аппарата) и фосфора (перед цветением и в период плодоношения).
-
Густота стояния: 3–6 раст/м2.
-
Особенности: Культура светолюбива, затененные и мало увлажненные участки приводят к формированию мелких плодов неправильной формы.
Происхождение семян: Нидерланды Enza Zaden
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Садиба Центр |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага плоду | 110-200 г |
| Использование | Для кулінарії, фарширувння, консервованих салатів,споживання у свіжому вигляді і заморожування |
| Виробник сировини | Enza Zaden Нідерланди |
| Врожайність | Урожайність в закритому грунті 7-8,5 кг/м2, у відкритому – 5-6 кг/м2 |
| Габітус і висота рослини | Штамбовий, 80-100 см |
| Группа спелости | Ранньостиглий (90-106 днів) |
| Забарвлення плоду в технічній / біологічній стиглості | Світло-зелене / насичено червоне |
| Місце вирощування | Відкритий і закритий ґрунт |
| Особливості росту плодів | Пониклі |
| Разновидность | Солодкий |
| Сорт чи гібрид | Гібрид |
| Сортотип | Болгарський |
| Стійкість до хвороб | До чорної бактеріальної плямистості, вірусу тютюнової мозаїки |
| Тип упаковки | Пакет міні |
| Товщина стінки плоду | 4,0-7,0 мм |
| Форма і довжина плоду | Конічна,14 см |
- Цена: 46,50 ₴

