
Семена Перец острый Анахайм 20 шт Садыба
14,38 ₴
11,50 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- Готово к отправке
- +380 (68) 636-47-15Менеджер Андрей
Перец Анахайм – среднеспелый сорт для любителей умеренно острого перца.
Острота от 1.000 до 1.500 единиц по шкале Скавиля. Куст не имеет боковых побегов, что облегчает уход за растениями. Плоды широко-конические, 15-20 см с заостренным или вогнутым кончиком. В технической спелости плоды зеленого цвета, в биологическом – красного. Прекрасный выбор для приготовления на гриле, потребления в свежем виде и приготовления самых разнообразных блюд.
Выращивается в открытом и закрытом грунте, в основном рассадным способом. Высевают семена на рассаду в марте, высадку в открытый грунт проводят в мае. Глубина заделки семян в открытом грунте - 2,5-3 см, в закрытом грунте - 1-1,5 см. Перец относится к растениям, требовательным к теплу в начале роста. Семена его начинают прорастать при температуре не ниже 13°С, но при этом всходы появляются только на 18 - 20 день после посева. Густота стояния 3 – 4 росс/м². Оптимальная температура воздуха для роста и развития перца 20-28°С днем и 15-20°С ночью, почвы - 20°С. Растения не выдерживают минусовых температур и гибнут при -0,3°С. Повышение температуры в период цветения свыше 35°С приводит к ухудшению завязывания плодов и опадению завязей. Перец достаточно требователен к влажности почвы, при недостаточном количестве влаги плоды формируются правильной формы, вкусовые и товарные качества значительно ухудшаются. Для выращивания перца выбирают хорошо освещенные участки с хорошей структурой и аэрацией почвы. Самые подходящие супесчаные и суглинистые водопроницаемые почвы, богатые хорошо прогреваемыми органическими веществами с рН близким к нейтральному (6,0 - 6,5). На тяжелых, засоленных и солонцеватых почвах он растет плохо. Перец достаточно требователен к условиям питания. Высокие урожаи можно получить только при достаточном количестве питательных веществ. Внесение органических и минеральных удобрений позволяет получить хорошие урожаи.
Производитель сырья - Satimex Германия
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Садиба Центр |
| Страна производитель | Германия |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага плоду | 30-40 г |
| Использование | Додають у кулінарні страви, печуть на грилі, сушать, роблять спеції, як компонент дієтичних добавок |
| Виробник сировини | Satimex Німеччина |
| Габітус і висота рослини | Не утворює бічні пагони, 60-70 см |
| Группа спелости | Ранньостиглий, 90 днів |
| Забарвлення плоду в технічній / біологічній стиглості | Темно-зелене / багряне |
| Місце вирощування | Відкритий/закритий ґрунт |
| Особлива відмінність | Плоди мають пряний помірно солодко-гострий смак (за шкалою Сковілла оцінюється 500-2500 одиниць). Відрізняється високим виходом продукції, не заростає бічними пагонами |
| Особливості росту плодів | Висока декоративність |
| Сорт чи гібрид | Сорт |
| Сортотип | Гострий, Каліфорнійський чилі |
| Тип упаковки | Пакет міні |
| Товщина стінки плоду | 3-4 мм |
| Форма і довжина плоду | Широко-конічна, гладенька, 15-16 см |
- Цена: 11,50 ₴
