
Семена Перец сладкий Подарок Молдовы, 5 г, Садиба Традиция
58,50 ₴
45 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- Готово к отправке
- +380 (68) 636-47-15Менеджер Андрей
Описание
Среднеспелый (119-124 дней от всходов) сорт венгерского типа для выращивания в открытом и закрытом грунте. Мощный компактный кустик высотой 35-50 см, с короткими междоузлиями и развитой корневой системой. Плоды удлиненно-конусообразной формы (9-12 см), массой 80-100 г, с тонкой плотной кожицей, толщиной стенки 5-6 мм, в технической зрелости светло-зеленые, в биологической – алые. Мякоть сочная, ароматная, очень вкусная. Пользуется популярностью среди огородников и фермеров за отличную стойкость к перепадам температур и влажности, фузариозному увяданию, хорошей лежкости, высоким вкусовым качествам. Универсального использования, отлично фаршируется.
Выращивание
Выращивают рассадным способом. Глубина заделки семян 1-2 см. Всходы появляются на 5-7 день при температуре +13°С и выше, оптимальная для роста +20-30°С. Рассаду высаживают высотой 20-25 см, в 60-65 дневном возрасте, когда температура почвы достигнет +10-12°С и минует угроза заморозков. Плотность высадки 3,5-5,5 шт./м2. Чувствительный к понижению температуры, условиям освещения, влагообеспечению. Выращивают на легких плодородных почвах с рН 6,0-6,6. Хорошо реагирует на подкормки без использования азотных удобрений в период формирования завязи.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Садиба Центр |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага плоду | 80-100 г |
| Виробник сировини | Україна |
| Габітус і висота рослини | 35-50 см |
| Группа спелости | Середньостиглий (119-124 днів від сходів) |
| Місце вирощування | Відкритий і закритий ґрунт |
| Особлива відмінність | Чудова стійкість до перепадів температур і вологості, фузаріозного в’янення, гарна лежкість, високі смакові якості, відмінно для фарширування |
| Сорт чи гібрид | Сорт |
| Сортотип | Угорський |
| Тип упаковки | Пакет середній |
| Товщина стінки плоду | 5-6 мм |
| Форма і довжина плоду | Конічна, 9-12 см |
- Цена: 45 ₴
