Семена Кабачок Грибовский – среднеранний (50-60 дней) очень популярный сорт белокожего кабачка для открытого и закрытого грунта
Растение сильнорослое, хорошо разветвленное, листья без белых пятен. Плоды имеют цилиндрическую форму, у плодоножки всегда имеется слабая ребристость, длиной 20-28 см, весом 0,7-1,3 кг. Окрас кожуры бледно-зеленый, мякоть всегда белая. Плодоношение длится до 45 дней. Урожайность кабачков 7,0–10,0 кг/м2. Сорт устойчив к погодным стрессам. Плоды вкуснейшие и нежные, из которых можно делать горячие блюда, закуски, салаты. Лучший сорт для изготовления кабачковой икры, принятый за эталон.
Выращивание
Выращивают рассадным и безрассадным способами. Семена высевают на грядки, когда почва прогреется до +12-14°С и минует угроза заморозков. Глубина заделки семян 4-6 см, норма высева 0,2-0,4 г/м2. Всходы появятся на 5-8 день при температуре не ниже +15°С, оптимальная для роста +20-25°C. В фазе первого настоящего листа формируется густота стояния растений 1-2 шт./м2. Рассаду высаживают на грядку в 20-30 дневном возрасте. Лучшая почва для выращивания – плодородный легкий суглинок или чернозем нейтральной или слабощелочной реакции.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Садиба Центр |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага плоду | 0,7-1,3 кг |
| Виробник сировини | Україна |
| Врожайність | 7,0-10,0 кг/м² |
| Группа спелости | Середньоранній (50-60 днів) |
| Довжина плоду | 20-28 см |
| Забарвлення шкірки плоду | Блідо-зелене |
| Особлива відмінність | Стійкій до погодних стресів, найкращий сорт для приготування кабачкової ікри |
| Придатність до вирощування | Відкритий і закритий ґрунт |
| Сорт чи гібрид | Сорт |
| Тип упаковки | Пакет середній |
| Форма плоду | Циліндрична |
- Цена: 11 ₴



